:::

常見問答 Q&A

Q1:農粉幣合作業者申請資格?
A1:凡成為農業易遊網「合作業者」資格,並可開立統一發票,就可加入農粉幣行銷活動。
※資格類別:
  • (一) 取得許可登記證休閒農場。
  • (二) 休閒農業區旅遊服務中心與會員業者(不含旅宿業)。
  • (三) 田媽媽、亮點茶莊、農村酒莊或有固定據點之百大或在地青農。
  • (四) 取得台灣休閒農業發展協會「特色農業旅遊場域認證」之業者。
  • (五) 通過「優質農村體驗品質評鑑」之協會、組織及營業單位。
  • ➢ 上述業者須於農業易遊網申請註冊、刊登營業與服務資訊,並且提供常態性農業體驗活動服務及能開立統一發票。
  • ➢ 2022台北國際旅展期間自111年11月4日起至111年11月7日止。
Q2:農粉幣使用時間?
A2:新會員註冊禮及舊會員鐵粉禮:即日起至111年12月4日。
Q3:農粉幣消費抵用方式?
A3:【農粉幣】合作業者實體場域抵用項目包含:門票、各項農業體驗活動(含農事、生態、導覽)、田園餐飲、套裝遊程、農特產品或伴手、住宿等。
Q4:農粉幣是否可以在電商平台折抵?
A4:農粉幣僅限合作業者實體場域使用。
Q5:請問休區業者是否能參與農粉幣活動?
A5:如可開立統一發票,即可參與農粉幣行銷活動。
Q6:農粉幣申請、請款,是否需收取費用
A6:農業易遊網提供之行銷活動,不會收取任何費用。